Новости

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» — ПРАЗДНИЧНАЯ КИНОНЕДЕЛЯ

В преддверии Дня народного единства школьникам расскажут о главных символах России и былинных супергероях.

4 ноября в России отмечается государственный праздник День народного единства. В преддверии этого события областной методический киновидеоцентр приглашает школьные группы в кинозал «На Рижской» на праздничную кинонеделю.

Так, с 1 по 7 ноября специалисты киновидеоцентра представят киномероприятия, из которых юные зрители подробнее узнают о многообразии народов России, главных символах страны, необходимости их уважения для сохранения ценностей отечественной истории и культуры.

Киномероприятие «Символы страны» для возрастной категории 6-12 лет

Благодаря фрагментам из известных анимационных фильмов юные зрители подробнее узнают о главных символах страны, необходимости уважительного отношения к ним и сохранения ценностей отечественной истории и культуры.

«Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои» для ребят 7-10 лет

В доступной и увлекательной форме школьники познакомятся с богатырями Поволжья, которых можно назвать былинными супергероями. Ребята пройдут интерактивную викторину «Одень и вооружи богатыря», а благодаря фрагментам художественных и анимационных фильмов познакомятся с народными сказаниями и героями давних времен и народов Поволжья.

«Я гражданин России!» для школьников 7-10 лет

Средствами КИНО ребята познакомятся с понятием «гражданство», вспомнят официальные символы России, узнают много интересного о природных чудесах и исторических личностях нашей страны. Почему наш флаг называется триколором? Что такое Конституция? Какие государственные праздники есть в нашей стране? Все это и не только школьники изучат в кинопрограмме «Я гражданин России!».

Каждая программа включает в себя предсеансовое мероприятие продолжительностью 20–25 минут и просмотр тематического фильма от 60 до 90 мин.

Для посещения кинозала и участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 8 (8452) 62–31–98, отдел методической и массовой работы.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button