Киноновинки - регионуНовости

В НОЯБРЕ ЗРИТЕЛИ РЕГИОНА ЧАЩЕ ВСЕГО ВИДЕЛИ «БАБУ ЯГУ»

Областной киновидеоцентр на выезде показал детские фильмы в 8 районах.

Около 900 зрителей из 8 районов области и областного центра в ноябре увидели фильмы для детской и семейной аудитории. Почти половина ребят на киносеансах воспользовалась Пушкинской картой. Все выездные показы прошли по проекту областного киновидеоцентра «Киноновинки – региону».

Киносеансы для жителей муниципальных районов области состоялись в городах Пугачев и Ртищево, в с. Балтай, с. Воскресенское, с. Подлесное Марксовского района, с. Старая Жуковка Базарно-Карабулакского района, а также в с. Колокольцовка Калининского района и пос. Коминтерн Энгельсского района.

Самыми активными в прошедшем месяце стали зрители Пугачева, Ртищева и с. Балтай. Они отдали предпочтение лентам «Баба Яга спасает мир» и «Молодой человек».

Областной киновидеоцентр благодарит специалистов киноотрасли из муниципальных районов области за отличную организацию выездных кинопоказов и популяризацию новинок отечественного кинематографа: начальника отдела культуры и кино С. В. Бирюкову и методиста АКБ г. Ртищево МУК «ГКЦ» С. В. Смирнову; начальника управления культуры А. В. Морозову и методиста Пугачевского киноцентра Е. П. Митину; начальника отдела культуры И.В. Пивоварову и директора МБУК «Межпоселенческая центральная клубная система» с. Балтай В.В. Уланову.

В 2024 году показы в рамках проекта «Киноновинки – региону» продолжается: областной киновидеоцентр для этого приготовил немало интересных отечественных фильмов.

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button