Новости

«ГЛАВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»

Областной киновидеоцентр подводит итоги работы за текущий год.

 В 2023 году Саратовский областной методический киновидеоцентр активно проводил показы отечественных кинолент, пропагандирующих идеи толерантности и диалога культур, а также фильмов с патриотическим и гражданским содержанием.

Зрителям Саратовской области в модернизированных кинозалах было представлено 15 художественных фильмов: «Подольские курсанты» (реж. В. Шмелев, 12+), «Праведник» (реж. С. Урсуляк, 12+), «Нюрнберг» (реж. Н. Лебедев, 12+), «Помилование» (реж. А. Аскаров, 12+), «Сокровища партизанского леса» (реж. Ю.Ильин, 12+) и др.

Показы этих лент также прошли на площадках модернизированных кинозалов прокатной сети учреждения и на DVD-киноустановках региона. В кинозале «На Рижской» и выездным кинозалом на площадках г. Саратова организовано более 70 сеансов этих лент.

Областной киновидеоцентр организовал не только показы тематических лент, но и киномероприятия, направленные на диалог культур. Среди них: «Война и дети», «Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои», «Родом из саратовского края» и др. их зрителями стали более 3000 саратовских школьников и студентов.

По мнению специалистов учреждения, показы таких картин и проведение мероприятий подобной тематики направлены на гражданское воспитание подрастающего поколения.

 

Все новости о кино — на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button