КиновертикальНовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ЗВЕЗДОЙ ПРОГРАММЫ «ЭХО КИНОВЕРТИКАЛИ» СТАНЕТ АКТЕР ДМИТРИЙ КУЛИЧКОВ

Мероприятия проекта юбилейного фестиваля с участием саратовского актера пройдут в кинотеатре «Победа».

 Организаторы «Киновертикали 2023» подготовили для поклонников фестиваля предновогодний сюрприз. По следам прошедшего юбилейного фестиваля детского и юношеского кино гостем программы «Эхо Киновертикали» станет актёр Дмитрий Куличков. В родном Саратове у него ожидается обширная творческая программа на три дня.

13 декабря в зелёном зале кинотеатра «Победа» (пл. Кирова, 1) Дмитрий Куличков представит студентам и школьникам города фильм с его участием «У самого Белого моря» (реж. А. Зачиняев, 2022 г.,12+) и расскажет о своем творческом пути.

14 декабря студенты Саратова увидят в кинотеатре короткометражную ленту с Дмитрием Куличковым в главной роли – «Космонавт Петров» (реж. Р.Доброхотов, 2019г.,18+) и смогут лично пообщаться с актёром. В этот же день состоится брифинг с участием саратовского актера и представителей оргкомитета фестиваля.

Заключительный день киновертикального «Эха» 15 декабря будет одним из самых масштабных и напомнит участникам фестиваля атмосферу прошедшей в октябре церемонии закрытия «Киновертикали 2023».

Дмитрий Куличков родился и начинал путь в профессию в Саратове, он выпускник театрального факультета Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова (мастерская А. Г. Галко), в 2004 году окончил школу-студию МХАТ. У актера богатая театральная биография, он играет в театре Олега Табакова, театре на Малой Бронной. Фильмография Куличкова насчитывает более 150 лент, среди них «Сердце Пармы», «Закрыть гештальт» и многие другие.

Напомним,  проект X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Гранддлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button