НовостиНовый Год

ОКОЛО 350 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЁННЫХ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ ПОСМОТРЕЛИ ЛУЧШИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ

Показы состоялись в кинозале «На Рижской» областного киновидеоцентра.

В преддверии новогодних праздников, 18 декабря, в кинозале «На Рижской» состоялась премьера новогодней интерактивной программы «Новый год на КИНОлад». Первыми зрителями стали юные воспитанники Ленинского филиала «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» и учащиеся ГБОУ СО «Школа АОП №4 г.Саратова». По словам сотрудников реабилитационного центра «Возвращение», проведение культурно-познавательных мероприятий в КИНОформате способствует расширению кругозора и получению новых знаний детьми. А интерактивность и творческая составляющая каждого мероприятия, проводимого киновидеоцентром, развивает познавательный интерес к отечественному кинематографу.

В 2023 года Саратовским областным методическим киновидеоцентром проведены 17 благотворительных киносеансов и киномероприятий для 344 представителей социально незащищенных категорий населения г.Саратова.

Ежемесячно для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинскому району в кинозале «На Рижской» проводились показы отечественных фильмов. Ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» и школы для обучающихся по адаптированным образовательным программам №4 с интересом принимали участие в интерактивных культурно-познавательных киномероприятиях. А воспитанники коррекционной школы №2 стали зрителями выездного киномероприятия «Родом из саратовского края».

За текущий год участники благотворительной программы областного киновидеоцентра посмотрели более 15 новинок российского кино и экранизаций произведений русской классики.

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button