Новости

СМОТРИТЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ «ПУШКИН И… МИХАЙЛОВСКОЕ. НАЧАЛО» НА БОЛЬШИХ ЭКРАНАХ С 6 ИЮНЯ 2024 ГОДА

Выход картины приурочен к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

По информации Благотворительного Фонда «Общество Друзей Пушкиногорья», мультфильм-сказка о великом русском поэте покажет, как Александр Пушкин совсем молодым человеком оказался в ссылке в скучной деревне. И именно здесь, в селе Михайловское, среди полей, холмов, лесов и рек с ним произошло чудо: спустя два года Пушкин, уезжая из родового имения, превратился в гениального поэта. Стал тем самым Пушкиным, которого столетия знает и любит вся Россия.

Этот мультфильм – волшебная сказка, которую так любят дети. Правдивая и выдуманная история о том, как молодой поэт переживает смешные, увлекательные и загадочные приключения, которые дают ему материал для творчества. Поэт преодолевает преграды вместе с настоящими друзьями, а в нём самом есть доброе верное сердце и любовь к жизни, поэтому у этой сказки будет счастливый конец.

Над анимационным фильмом работали: продюсер Игорь Гаврюшкин и художник-постановщик Игорь Шаймарданов. Режиссёром и сценаристом выступила Екатерина Гаврюшкина, композитор Вячеслав Круглик. Основная задача авторов – показать поэта не гением, сошедшим с портрета на стене, а как героя с настоящими человеческими чувствами. Для воплощения замыслов был выбран один из самых сложных и свободных видов киноискусства – анимация. Нарисовала мультфильм студия «Муха» под руководством Артура Абдрахманова. Производство началось в 2022 году.

Мультфильм изобилует тонким юмором, разнообразными биографическими отсылками, мягкой изысканной цветовой палитрой. Его можно будет посмотреть в кинотеатрах России с 6 июня, в том числе по Пушкинской карте.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button