Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ КИНОЗАЛОВ ЗА I КВАРТАЛ 2026 ГОДА

Саратовская область заняла 6 место в рейтинге ЕАИС.

Кинотеатры Саратовской области по посещаемости модернизированных кинозалов за I квартал 2026 года находятся на 6 месте среди кинотеатров Приволжского федерального округа после Республики Башкортостан, Нижегородской области, Республики Татарстан, Оренбургской области и Пермского края.

По данным ЕАИС, самым посещаемым кинотеатром в области вновь стала «Победа» г. Балашова. С января по март ее посетили 18 374 человека. На втором месте по количеству зрителей —  ртищевская «Сфера» — 7 295 зрителей, третье место занимает кинотеатр «Современник» г.Петровска, собравший 7 220 зрителей.

Лидером по посещаемости кинозалов по программе «Пушкинская карта» среди муниципальных модернизированных кинозалов области за I квартал  также стал Балашовский кинотеатр «Победа» (2 567 зрителей), второе место – Аркадакский кинотеатр «Мир» (1 402 зрителя), третье – аналогично у петровского «Современника» (1 264 зрителя).

Отметим, по данным ЕАИС за март этого года, Саратовская область в числе лидеров по аудитории кинотеатров в ПФО, в том числе по сеансам отечественных фильмов. В марте кино в модернизированных залах  посмотрели почти 20 тысяч человек. Таким образом, в общем «зачете» регионов ПФО Саратовская область уверенно держится в пятерке, опережая Пермский край, Кировскую область, Самарскую область и другие регионы. За март зрителей приняли 38 современных модернизированных кинозала в 32 муниципальных районах области. Самыми популярными у зрителей области стали Балашовский кинотеатр «Победа», кинозал «Сфера» г. Ртищево и кинотеатр «Юбилейный» г. Ершова.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button