Новости

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СОХРАНЯЕТ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ В РЕЙТИНГЕ КИНОПОКАЗА ПФО

Итоги работы модернизированных кинозалов за май 2026 года подвели в областном киновидеоцентре.

Кинотеатры Саратовской области по посещаемости модернизированных кинозалов за май 2026 г. находятся на 5 месте среди кинотеатров Приволжского федерального округа после Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Нижегородской области и Оренбургской области. По посещаемости зрителями отечественных фильмов — на 5 месте.

За аналогичный период прошлого года позиция региона по посещаемости модернизированных кинозалов и по посещаемости отечественных фильмов сохранилась на прежнем месте.

Согласно информации из ЕАИС, больше всего зрителей в мае 2026 года посетило кинотеатр «Победа» в Балашове — 2001 человек. На втором месте кинозал «Сфера» в Ртищево — 1051 человек, а третье место у кинотеатра «Родина» в Аткарске — 1011 человек.

Базарно-Карабулакский кинотеатр «Мечта» стал лидером по посещаемости кинозалов по программе «Пушкинская карта» среди муниципальных модернизированных кинозалов области за май 2026 г. (549 зрителей). Второе место – Аткарский кинотеатр «Родина» (338 зрителей), третье – Балашовский кинотеатр «Победа» (285 зрителей).

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button