Новости

В Петровске открылся модернизированный кинозал

В многофункциональном киноконцертном центре «Современник» 1 мая состоялись первые показы.

 

В Петровске 1 мая открылся модернизированный кинозал. Инвестиции на техническое переоснащение были получены в конце 2016 года по итогам конкурса Фонда кино. Саратовская область является одним из лидеров среди субъектов РФ, которые получили самое большое количество грантов на улучшение киносети в малых городах России. Одним из них стал многофункциональный киноконцертный центр «Современник» в Петровске. 1 мая состоялись премьерные показы, среди которых художественный фильм «Время первых».

В Петровском учреждении кино установлена современная аппаратура для показа в формате 2D и 3D, заменены кресла, проведен косметический ремонт кинозала. Теперь у жителей Петровска и гостей города появилась возможность смотреть художественные и анимационные фильмы в современном формате.

Напомним, в рамках проекта Фонда кино в Саратовской области уже открыты обновленные кинозалы в муниципальных учреждениях культуры в поселке Клены Вольского района, Аткарске, Марксе, Пугачеве, районном поселке Романовка. Кроме Петровска, в 2017 году в области будут технически переоснащены кинозалы в Аркадаке, Балакове, Балашове (2 зала) и районном поселке Алгай.

Подготовка документов и их направление в Фонд кино организовывалось министерством культуры области и Саратовским областным киновидеоцентром.

 

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

 

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button