Новости

Сформирован состав жюри саратовской «Киновертикали»

Принимать решение о том, кто станет победителем киноконкурса, станут шесть участников фестиваля прошлого года.

В настоящее время сформирован состав IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Напомним, это мероприятие пройдёт 2-6 октября в Саратове, конкурсные заявки принимаются до 1 августа.

Это киномероприятие является уникальным, так как его итоги подводятся непрофессиональным жюри, в составе которого школьники и студенты. А само жюри формируется из числа победителей и призёров фестиваля предыдущего года.

В этом году в жюри саратовской «Киновертикали» вошли шесть таких ребят: студенты Казимов Мурад (СГЮА), Сапарина Аня (Саратовский областной колледж искусств), Алексеев Алексей (СГАУ им. Н.И.Вавилова), школьники Дементьев Никита (Лицей города Балашов), Резанов Данила (школа №29 города Актобе, Республика Казахстан), Ботова Мария (школа №8 города Саратова).

Жюри возглавит Казимов Мурад – студент 2 курса Саратовской государственной юридической академии, председатель студенческого медиацентра «SM Production». В прошлом году фильм «Стол», авторы которого Казимов Мурад и Краснощеков Александр, завоевал Специальный Приз Губернатора Саратовской области «Киновертикали 2016».

Есть в судейской комиссии и совсем юные ребята. Так, членом жюри стала ученица 4 класса школы №8 города Саратова, воспитанник студии анимации «Двакадра» Ботова Мария.

Также среди судей открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» есть представитель ближнего зарубежья — ученик 11 класса школы №29 города Актобе Республики Казахстан Резанов Данила.

Напомним, что стать участниками фестиваля могут как отдельные авторы, так и детские киностудии, творческие объединения, школьные, студенческие и молодежные авторские коллективы.

Подробная информация о Фестивале и заявка на участие в нем размещены на официальном сайте учреждения по ссылке https://www.sarkvc.ru/category/киновертикаль/kinovertikal-2017, а также в группе «Киновертикаль Саратов» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook».

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button