КиновертикальКиновертикаль 2017

По области «пронеслась» программа «На крыльях саратовской «Киновертикали»

Дети, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях посмотрели лучшие фильмы фестиваля прошлого года.

По области «пронеслась» программа «На крыльях саратовской «Киновертикали». Работники киновидеоцентра провели творческие встречи с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях «Мечта» и «Ровесник». Более трехсот ребят стали участниками авторской программы областного киновидеоцентра.

Они узнали много нового о саратовском фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» и увидели фильмы победителей и призеров фестиваля 2016 года. Для многих из них стало открытием, что с помощью современных портативных устройств можно снимать разножанровые фильмы наравне с именитыми режиссерами. При обсуждении кинолент зрители с легкостью смогли определить, среди представленных работ, победителя «Киновертикали — 2016» — фильм студентов Саратовской государственной юридической академии «Стол» о подвиге Юрия Гагарина.

Программа «На крыльях саратовской «Киновертикали» все лето будет путешествовать по оздоровительным лагерям и пришкольным площадкам Саратовской области. А в сентябре с этой программой познакомятся студенты Саратовского художественного училища им. А.П.Боголюбова.

А у тех, ребят, которые узнали о детско-юношеском фестивале только недавно, есть возможность снять своё кино и прислать его на конкурс. Заявки на участие в нем принимаются до 1 августа 2017 года.

Подробная информация о Фестивале и заявка на участие в нем размещены здесь, а также в группе «Киновертикаль Саратов» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook».

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button