Новости

Современный 3D- кинозал открывается в с. Александров Гай

Торжественное открытие состоится 3 ноября в 15.00.

Завтра, 3 ноября, в Доме кино «Маяк» села Александров Гай состоится торжественное открытие модернизированного кинозала вместимостью 200 человек.

Новый зал станет настоящим подарком для всех жителей района. В нем можно будет просматривать фильмы и мультфильмы в 3D формате, проводить кинолектории на современном техническом уровне.

В церемонии торжественного открытия кинозала примут участие представители министерства культуры области, администрации Александрово-Гайского муниципального района и директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная.

В фойе Дома кино будет расположена небольшая выставка кинооборудования, книжная выставка, макеты кино- и мультгероев. Вниманию гостей церемонии открытия будут представлены видеоролики об истории и успехах района и кинотеатра, номера художественной самодеятельности.

Кроме этого, зрителям модернизированного кинозала продемонстрируют трейлеры кинолент, планируемых к показу в ноябре-декабре 2017 года.

В завершении мероприятия состоится премьерный показ отечественной киноновинки 2017 года – х/ф «Последний богатырь».

Для справки

Модернизация кинозала Дома кино «Маяк» стала возможной благодаря участию МБУК «Централизованная клубная система» Александрово-Гайского муниципального района области в конкурсе на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов   в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. Данный конкурс проводится Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии с 2015 года.  

По итогам конкурса в декабре 2016 года в число получателей финансовых средств на модернизацию вошли 139 кинозалов из 127 населенных пунктов Российской Федерации.

Всего за время проведения конкурса (2015-2017 гг.) получателями субсидий стали 13 кинозалов Саратовской области.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button