Новости

В РЕГИОНЕ ПРОЙДЕТ XIX ОБЛАСТНОЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ЭКРАН И ВРЕМЯ»

C 3 по 7 апреля 2023 года в области пройдет XIX кинофестиваль «Экран и время». Саратовский областной методический киновидеоцентр посвящает его Году педагога и наставника в России.

Открытие кинофестиваля состоится 3 апреля в 15.00 в Большом зале Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова. Эта площадка выбрана оргкомитетом не случайно. Воспитанникам и педагогическому составу театральных студий учреждения будет представлена авторская картина «Сухостав» саратовского режиссера-документалиста Таисии Никитиной. Фильм посвящен театральной актрисе и режиссеру Наталье Сухостав, педагогу и наставнику Народного артиста СССР Олега Табакова.

В течение всей первой недели апреля показы фильмов программы XIX областного кинофестиваля «Экран и время» будут проходить и в муниципальных кинозалах региона.  Зрители киносеансов увидят первый звуковой отечественный фильм – «Путевка в жизнь» (1931, реж. Н. Экк), а также картины «Учитель» (1939, реж. С.Герасимов) и «Сельская учительница» (1947, реж. М.Донской).

Вход на все показы кинофестиваля свободный!

Следите за новостями областного киновидеоцентра!

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button