Выездные киномероприятия

СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ КИНОМЕРОПРИЯТИЕ

Его участниками стали саратовские школьники.

Для старшеклассников общеобразовательной школы № 24 г.Саратова специалисты киновидеоцентра провели мероприятие «Все, что тебя касается» из цикла, направленного на профилактику асоциального поведения подростков.

Более 90 старшеклассников рассмотрели конкретные ситуации, в которые может попасть подросток, делились имеющимся опытом совершения необдуманных поступков. А также ребята получили дополнительную информацию о гражданской и уголовной ответственности за правонарушения с 14-летнего возраста. Из фрагментов отечественных фильмов они узнали о признаках противоправных деяний, посмотрели интервью с подростками, осужденными за совершенные преступления. Затем сотрудники киновидеоцентра продемонстрировали отечественный художественный фильм, отражающий обсуждаемую тему.

Участниками мероприятия стали и классные руководители старшеклассников. По их мнению, тема профилактики правонарушений в подростково — молодежной среде актуальна и востребована в воспитательной работе со школьниками.

Саратовский областной методический киновидеоцентр выражает признательность администрации общеобразовательной школы № 24 г.Саратова за содействие в подготовке и проведении мероприятия.

 

Для справки.

Предлагаемые профилактические мероприятия основаны на вовлечении школьников в процесс обсуждения конкретных противоправных ситуаций в рамках рассматриваемой темы, предоставлении подросткам возможности обменяться с ровесниками имеющимся опытом совершения как положительных, так и отрицательных поступков. Подготовленный видеоряд позволяет визуально подтвердить существование и актуальность обсуждаемых вопросов. 

Всем желающим провести подобные мероприятия необходимо обращаться в отдел методической и массовой работы Саратовского областного методического киновидеоцентра по телефонам (8452) 62- 02-10, 62-02-11.

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button