Выездные киномероприятияНовости

В САРАТОВЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СЛАВА ТЕБЕ, ПОБЕДИТЕЛЬ!»

Ее организаторами стали министерство культуры, областной методический киновидеоцентр и Дворец культуры «Россия».

С 6 по 10 мая в Саратове проходит акция «Слава тебе, Победитель!». Ее организаторами выступают министерство культуры области, Саратовский областной методический киновидеоцентр и Дворец культуры «Россия».

Цель акции – поблагодарить ветеранов и участников Великой Отечественной войны за их мужество и подвиг.

В ходе проекта к домам ветеранов будет подъезжать специальный микроавтобус областного киновидеоцентра со звукоусилением, прозвучат аудиозаписи с перечислением их боевых заслуг, а также всенародно любимые песни Победы.

Первым поздравления с предстоящим праздником Великой Победы принял Гераськин Анатолий Андреевич – ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых сражений за освобождение Литвы, Польши, Германии от фашистских захватчиков. Среди его наград — три медали «За отвагу», ордены Отечественной войны I и II степени, медали «За взятие Берлина» и «За освобождение Варшавы». Всего за боевые заслуги Анатолий Андреевич отмечен 43 медалями.

Благодаря этому проекту в предпраздничные майские дни теплые слова благодарности услышат более двадцати пяти саратовцев — ветеранов Великой Отечественной войны.

Организаторы акции призывают жителей Саратовской области присоединиться к акции «Слава тебе, Победитель!» в любой возможной и удобной форме, главное, горячо поздравить и от всей души поблагодарить за мирное небо над головой настоящих Героев – ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button