Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДСТАВИЛ КОНЦЕПЦИЮ РАБОТЫ МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ КИНОЗАЛОВ

Тема обсуждалась в рамках коллегии министерства культуры области на площадке Новобурасского РДК.

30 апреля в р.п. Новые Бурасы на площадке районного Дома культуры состоялось выездное расширенное заседание коллегии министерства культуры области. Участниками мероприятия стали руководители учреждений культуры и искусства, руководители органов управления культурой администраций муниципальных районов области, представители творческих союзов области и др.

Саратовский областной методический киновидеоцентр представил на коллегии концепцию совершенствования работы с модернизированными кинозалами области. По словам заместителя директора учреждения Ирины Шатылко, в основе концепции лежит обновленная система управления кинопрокатной  деятельностью. Она обусловлена задачами, поставленными Национальным проектом «Культура» и программой технического переоснащения кинозалов Фонда кино в населенных пунктах до 500 тыс.жителей.

«По прогнозу в текущем году будут работать порядка 35-37  технически переоснащенных модернизированных кинозалов в не менее 27 районах области. Благодаря программе Фонда кино и Минкульта РФ все более доступными для значительной части зрителей малых городов и районов области становятся киноновинки в формате 2D и 3D. Наша задача совместно с муниципалитетами выработать экономически выгодную для региона стратегию и тактику кинопрокатной работы, своевременно обеспечить зрителей отечественными и зарубежными киноновинками», — отметила И.Шатылко.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button