Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»

Он проходит в эти дни в Ульяновске.

Сегодня  в Ульяновске начал свою работу XI Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Тематические линии мероприятия — Год театра в России и Год национального единства в Ульяновской области. Зрители  и гости кинофестиваля познакомятся с ведущими российскими кинодеятелями, кинопедагогами. В их числе — президент кинофестиваля, Народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко, почетный председатель жюри кинофестиваля, Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков и представители молодого поколения российских кинематографистов.

Гостями кинофестиваля стали и представители Саратовского областного методического киновидеоцентра. В составе делегации учреждения — заместитель директора Ирина Шатылко и начальник отдела кинопродвижения Анна Перекальская. Они примут участие в деловой программе кинофестиваля — круглых столах и конференциях, а также станут зрителями фильмов конкурсной программы.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, участие в таких знаковых региональных фестивалях, которые проводятся не один год, дает возможность не только обменяться опытом с коллегами, но и получить заряд новой творческой энергии, познакомиться с современными трендами проведения масштабных мероприятий в сфере кино.

XI Международный кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» продлится до 28 мая.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button