Новости

К ДНЮ ГОРОДА САРАТОВА ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР РАЗРАБОТАЛ НОВУЮ ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

Школьники в игровой форме познакомятся с историей города и его самыми главными достопримечательностями.

К Дню города Саратова областной киновидеоцентр подготовил новую познавательную программу для учащихся начальной школы. С помощью фото- и видеоматериалов школьники в игровой форме познакомятся с историей города и его самыми главными достопримечательностями.

Уникальность мероприятия состоит в том, что дети, «путешествуя» по Саратову, знакомятся с достопримечательностями с помощью обычных школьных предметов.

Так, на уроке русского языка ребята познакомятся с историей старейшего высшего учебного заведения города – СГУ имени Н.Г. Чернышевского, отметившего в этом году 110-й юбилей. На уроке изобразительного искусства школьники приоткроют тайны картин Радищевского музея, а на математике – посчитают все площади Саратова и узнают о появлении названия «Театральная площадь». Урок технологии раскроет рецептуру знаменитого саратовского калача, а на музыке ребята исполнят неофициальный гимн Саратова. По окончании мероприятия всех зрителей ждет интересный художественный или анимационный фильм.

Кинопрограмма «Мой город родной» позволит узнать детям о памятных местах и туристических объектах Саратова, а также приобщить подрастающее поколение к истории родного края в занимательной киноформе.

Для справки

Получить более подробную информацию о киномероприятиях и показах Саратовского областного методического киновидеоцентра, в частности, о программе «Мой город родной», можно по телефонам: (8452) 62-31-98, 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button