Выездные киномероприятияКиноновинки - региону

2019 ГОД В ЦИФРАХ: КИНОВИДЕОЦЕНТР ОРГАНИЗОВАЛ 100 ВЫЕЗДНЫХ ПОКАЗОВ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ

Зрителями проекта «Киноновинки – региону» стали более 11000 жителей

малых городов и сел.

Саратовский областной киновидеоцентр подводит предварительные итоги 2019 года. Одним из перспективных направлений работы учреждения по-прежнему остается проект «Киноновинки – региону», учрежденный в 2018 году. В рамках проекта организовано 100 кинопоказов в малых городах и селах области.

Благодаря программе выездных киносеансов более 11 000 зрителей из 26 районов нашей области увидели отечественные и зарубежные киноновинки. По сравнению с прошлым годом количество зрителей увеличилось на 35%.

Кинопоказы были ориентированы в первую очередь на детскую и семейную аудиторию. Так, в 2019 году жители малых городов и сел увидели 10 отечественных и зарубежных кинопремьер: «Домовой» (6+), «Солдатик» (6+), «Коридор бессмертия» (12+), «Подкидыш» (6+), «Большое путешествие» (6+), «Пушистый шпион» (6+), «Миа и белый лев» (6+), «Тим Талер, или Проданный смех» (12+), «Коверсамолет» (6+), а также «Братья Медведи: тайна трех миров» (6+).

Особое внимание было уделено районам, где отсутствуют киноустановки. Особенно популярным проект «Киноновинки – региону» стал в Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Духовницком, Краснопартизанском, Перелюбском, Ровенском и Саратовском районах области. На протяжении года активными участниками проекта «Киноновинки — региону» стали также ЗАТО Светлый, Красноармейский, Марксовский, Новоузенский, Ртищевский и Энгельсский районы. Областной киновидеоцентр выражает особую благодарность учреждениям культуры вышеперечисленных районов за эффективное сотрудничество и желает успешной реализации проекта в 2020 году.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button