ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙКинозал "На Рижской"Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

Для учащихся и студентов саратовских образовательных организаций проведены волонтерские акции и показан тематический фильм.

27 января, в день Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб», участниками и волонтерами мероприятия в кинозале «На Рижской» областного киновидеоцентра стали студенты геологического колледжа СГУ имени Н.Г.Чернышевского и учащиеся гимназии № 75 имени Д.М. Карбышева. Волонтеры рассказали своим сверстникам о блокаде Ленинграда и вручили листовки с напоминанием об этом событии Великой Отечественной войны, продемонстрировали кусочек хлеба в 125 граммов — символ блокадного Ленинграда. Помимо этого, юные зрители увидели фрагменты документального фильма «Блокадный Ленинград» и х/ф «Коридор бессмертия» (2019 г., реж. Ф.Попов).

Отметим, что в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», открывшей Год памяти и славы в России, областной киновидеоцентр и общественная организация «Саратовская кинотраектория» провели для порядка 500 юных зрителей 17 киномероприятий с участием волонтеров. Благодаря этой акции волонтерская команда Саратовского областного киновидеоцентра расширилась и стал более широким круг проводимых ими мероприятий, — отметили организаторы.

Для справки

В Год памяти и славы в России областной киновидеоцентр по предварительным заявкам образовательных учреждений проведет тематические мероприятия, посвященные 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне и предоставит необходимые киноленты из собственного фильмофонда. Получить дополнительную информацию можно по телефону (8452) 62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Фоторепортаж о мероприятиях Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» – в разделе «Новости» на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button