ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙВыездные киномероприятияКинозал "На Рижской"Новости

В ОБЛАСТНОМ КИНОВИДЕОЦЕНТРЕ СТАРТУЕТ ИНТЕРАКТИВНАЯ КИНОВИКТОРИНА О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Это киномероприятие посвящается Году памяти и славы в России.

В Год памяти и славы в России областной методический киновидеоцентр приглашает учащихся образовательных учреждений среднего и старшего звена принять участие в новой интерактивной киновикторине «Великая Отечественная война. Саратов-Берлин».

Школьникам будут продемонстрированы фрагменты военных кинофильмов и видеохроника, они узнают о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны, связанных с историей саратовского края.

В формате «вопрос-ответ» пройдет первая часть программы и будет посвящена основным датам, значимым сражениям, а также саратовцам – героям войны. Также ребята узнают о военной технике и видах вооружения, которые помогли советским солдатам на полях сражения завоевывать победу. В третьей части мероприятия ребята узнают, какие посылки отправляли на фронт солдатам и вспомнят песни военных лет, поднимавшие боевой дух воинов.

По итогам киномероприятия каждому классу будет выдан сертификат участия в интерактивной киновикторине «Великая Отечественная война. Саратов-Берлин».

По словам организаторов мероприятия, интерактивная киновикторина может стать своеобразной разминкой — подготовкой для тех школьников, которые планируют попробовать свои силы в региональном этапе Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умники и умницы».

Записаться на предсеансовое киномероприятие и узнать дополнительную информацию можно по телефонам (8452) 62-31-98 – отдел методической и массовой работы, 62-02-71 – отдел кинопродвижения.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button