КиновертикальНациональный проект "Культура"Новости

ПРОЕКТ «КИНО И ЕГО КОМАНДА» ПРЕДСТАВЛЕН НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА В РЕГИОНЕ

Он состоялся сегодня в Правительстве области.

Председатель региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» Ирина Шатылко представила проект «Кино и его команда» на Совете по вопросам добровольчества (волонтерства) в Саратовской области, который состоялся сегодня в региональном Правительстве.

Она рассказала об организаторах и главной миссии проекта, а также о той подготовительной работе с волонтерами культуры, которая ведется уже сейчас, в преддверии VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» (5-9 октября, Саратов).

Ирина Шатылко отметила, что через порталы www.dobro.ru и киновертикальсаратов.рф на участие в проекте «Кино и его команда» уже заявились около 100 волонтеров, среди которых значительную часть составляют студенты и школьники образовательных учреждений.

В настоящее время реализуется серия специальных мероприятий для волонтеров проекта. Они принимают участие в тренингах на командообразование, инструктажах и встречах с наставниками основных направлений проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр Саратовской региональной общественной организации содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button