ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙВыездные киномероприятия

«НА ВОЙНЕ СТРАШНО…»

Ученики саратовской школы № 46 поделились впечатлениями от мероприятий кинопроекта «Война глазами детей».

11 марта областной киновидеоцентр и региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория» провели в саратовской школе № 46 настоящий «кинодень», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученикам начальных, средних и старших классов были представлены основные киномероприятия проекта «Война глазами детей». Младшие школьники вместе с ведущими вспомнили песни войны в рамках программы «Военный патефон», ребята постарше поучаствовали в тематической киновикторине «Саратов – Берлин», а старшеклассники узнали о жизни своих сверстников в довоенное время и о добровольцах войны: медсестрах, летчицах, рядовых армии, молодежных бытовых отрядах и др.

Ребята посмотрели художественный фильм «Солдатик» режиссера Виктории Фанасютиной и фрагменты документального фильма Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм».

«Такие фильмы очень нужны. Чтобы дети знали и помнили о войне, чтобы попытались понять, как это было страшно, почувствовали гордость за свою страну и людей, чей дух не был сломлен несмотря на все пережитые ужасы…», — поделились своими размышлениями ученики 6 «Б» класса.

По словам педагогического состава школы № 46, эти мероприятия областного киновидеоцентра и «Саратовской кинотраектории» не оставили равнодушными никого – ни детей, ни взрослых.

По окончании мероприятий каждый класс получил сертификат об участии в кинопроекте «Война глазами детей».

Организаторы проекта благодарят руководство и преподавательский состав средней общеобразовательной школы № 46 за активное сотрудничество и искреннюю заинтересованность в проведении мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Напомним, в течение всего года на областных киноустановках, на площадках образовательных учреждений, в кинозале «На Рижской» будут демонстрироваться киномероприятия и фильмы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки

Мероприятия проекта организуются по предварительной записи: (8452) 62-02-71 – отдел кинопродвижения, 62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button