ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙНовости

«СПАСИБО МАЛЕНЬКОМУ ГЕРОЮ»: В ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Ребята узнают биографии своих сверстников, на долю которых выпала самая страшная война за всю историю человечества.

В Год памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы проводится Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою».

В рамках историко-патриотического проекта «Маленькие герои большой войны» проект посвящен подвигам детей и подростков в годы Великой Отечественной войны, на долю которых выпала самая страшная война за всю историю человечества.

Конкурс проводится с 25 февраля по 31 марта по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет). В номинации «Видеорепортаж» принимаются как групповые, так и индивидуальные работы (возрастная категория 7-17 лет). Новая номинация года «Фотоколлаж» — индивидуальная или групповая работа детей на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом (возрастная категория 10-17 лет).

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут представлены на церемонии награждения в Музее Победы.

Организаторами мероприятия выступает фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и национальной родительской ассоциацией.

Подать заявку и ознакомиться с положением Конкурса можно на официальном сайте www.detigeroi.ru.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button