Киноновинки - регионуНациональный проект "Культура"Новости

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРОКАТНОЙ СЕТИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА ПЛАНИРУЕТСЯ С ПРЕМЬЕРНЫХ ПОКАЗОВ

После окончания карантина работа муниципальных кинозалов начнется с показа отечественных киноновинок.

Начало работы модернизированных кинозалов, входящих в прокатную сеть Саратовского областного методического киновидеоцентра, после окончания карантинных мер планируется с премьерных показов отечественных кинолент, планировавшихся к выходу  на большой экран в апреле: х\ф «Стрельцов» (6+), «Фея» (18+), «На острие» (12+).

Эти фильмы в формате DCP можно будет увидеть в модернизированных кинозалах «Корунд» г. Шиханы, «Юность» г. Новоузенска, «Луч» с. Питерка, «Спутник» р.п. Мокроус, «Победа» р.п. Духовницкое.

Фильм «Стрельцов» (реж. Илья Учитель, Россия, 2020 г.). История талантливого нападающего советского «Торпедо» и сборной СССР по футболу Эдуарда Стрельцова. В 16 лет Стрельцов попал в столичный футбольный клуб «Торпедо», а через год триумфально дебютировал в советской сборной. В 18 лет его признали лучшим бомбардиром чемпионата СССР, после чего он выиграл олимпийское золото. Но уже в 20 лет карьера Стрельцова была прервана уголовным делом и тюремным заключением. После такого не возвращаются в большой спорт… но есть и исключения.

Триллер «Фея» (реж. Анна Меликян, Россия, 2020 г.). Создатель лучших игр в виртуальной реальности уверен, что контролирует всё в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.

Фильм «На острие» (реж. Эдуард Бордуков, Россия, 2019 г.). Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. И все очевиднее: эта яростная борьба зашла уже слишком далеко…

Следите за расписанием https://www.sarkvc.ru/modernizirovannye-kinozaly

Подробную информацию можно получить по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button