КВЦ онлайнКиновертикальЛучший кинозал Саратовской областиНациональный проект "Культура"Новости

В I ПОЛУГОДИИ ЗРИТЕЛЯМИ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАЛИ ПОЧТИ 3500 ЧЕЛОВЕК

Показы и кинопрограммы учреждения транслировались в двух форматах – оффлайн и онлайн.

Областной киновидеоцентр подвел итоги деятельности за первое полугодие 2020 года. Несмотря на изменившиеся с апреля условия работы и переход учреждения в режим «онлайн», все планируемые целевые показатели деятельности выполнены в полном объеме.

Общее число зрителей закрытых площадок составило 3392 человека. Треть из них приняли участие в 11 выездных кинопоказах, которые были организованы областным киновидеоцентром в I квартале года в учреждениях культуры 8 районов области.

За 6 месяцев 2020 года проведено 10 региональных мероприятий, что на четверть больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В новом дистанционном формате прошел 11-й областной конкурс «Лучший кинозал Саратовской области». Он объединил 25 творческих коллективов из 19 районов области. По итогам конкурса создан абсолютно новый проект — видеоальманах, в котором собраны лучшие практики работы муниципальных модернизированных кинозалов региона. Помимо этого, издан методический сборник для работников киноотрасли с лучшими муниципальными практиками работы по продвижению отечественного кино.

В онлайн-формате прошли в этом году областной кинофестиваль «И помнит мир спасенный…», посвященный Дню Победы, и ежегодный областной фестиваля детского кино «Планета детства».

Почти 700 специалистов региональной киноотрасли из 31 муниципального района приняли участие в 3 областных семинарах, 2 из них проведены дистанционно, на официальном ютуб-канале учреждения.

Методистами областного киновидеоцентра разработано 8 новых тематических киномероприятий для учащихся младших и средних классов, студентов средних специальных образовательных учреждений. Большинство из них представлены на официальном ютуб-канале учреждения в свободном доступе для зрителей.

В ближайших планах учреждения – расширение спектра онлайн-мероприятий для юных и взрослых зрителей, «коллег по цеху» и партнеров, а также подготовка и проведение VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» (октябрь 2020 года).

Подписывайтесь на наш ютуб-канал и следите за новостями!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button