Национальный проект "Культура"

ТАТЬЯНА ГАРАНИНА РЕКОМЕНДОВАЛА ДЕРЖАТЬ КИНОТЕАТРЫ В ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ ДЛЯ ПРИЕМА ЗРИТЕЛЕЙ

По информации министерства культуры Саратовской области.

Сегодня, 6 августа, министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина посетила объекты культуры в Калининском, Лысогорском и Самойловском районах.

В Калининске министра культуры сопровождали член Совета Федерации Федерального Собрания России О.А. Алексеев. В сопровождении и.о. главы Калининского муниципального района В. Г. Лазарева и и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Н. В. Аляевой они посетили детскую школу искусств имени А.А. Талдыкина. В этом году в рамках национального проекта «Культура» школе были выделены средства в размере 5 миллионов рублей, ​ 3 миллиона из которых были направлены на приобретение музыкальных инструментов. ​На оставшиеся средства в школе заменили отопительную систему.

После посещения школы почетные гости осмотрели муниципальный модернизированный кинотеатр «Победа». Татьяна Гаранина выразила уверенность, что в скором времени кинотеатры возобновят свою деятельность и порекомендовала держать кинотеатр в высокой степени готовности для приема зрителей.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации министерства культуры Саратовской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button