СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В КИНОЗАЛЕ «НА РИЖСКОЙ» ВСТРЕТИЛИСЬ ВОЛОНТЕРЫ

Встреча прошла в рамках проекта «КИНО и его команда».

2 сентября в кинозале «На Рижской» Саратовского областного киновидеоцентра состоялась встреча волонтеров региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория». Мероприятие прошло в рамках цикла презентаций проекта «КИНО и его команда», который реализуется в текущем году в Саратове с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На встречу с командой организаторов проекта были приглашены волонтеры, заявившие о своем желании участвовать в организации VII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» на сайтах киновертикальсаратов.рф и добро.ру.

Студентка медицинского колледжа СГМУ имени В.И.Разумовского, киноволонтер с шестилетним стажем работы на фестивале «Киновертикаль» Вера Змачинская поделилась с участниками встречи своими яркими и незабываемыми впечатлениями от участия в организации мероприятия. К примеру, на юного волонтера особое впечатление произвели встречи с известными отечественными кинематографистами, особенно с президентом фестиваля Гарри Яковлевичем Бардиным. «Он не только замечательный художник и мультипликатор, но и еще один из лучших педагогов!» — отметила студентка.

Проект «Кино и его команда» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справки

Информацию о региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» и проекте «Кино и его команда» можно узнать в сообществе «Саратовской кинотраектории» социальных сетей «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм», на сайте киновертикальсаратов.рф.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button