Новости

«ТАКИЕ КАРТИНЫ ОПРЕДЕЛЕННО НУЖНЫ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ»

Зрители областного кинофестиваля «Экран и время» делятся впечатлениями от просмотра фильмов, посвященных теме космоса.

5 — 9 апреля в регионе состоялся XVII областной кинофестиваль «Экран и время» — одно из ключевых ежегодных мероприятий областного киновидеоцентра. В этом году все мероприятия фестиваля посвящены 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В течение недели показы тематических фильмов и специальных кинопрограмм проходили в саратовском кинозале «На Рижской» и в малых населенных пунктах и районных центрах Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского, Ртищевского и Татищевского районов.

В Екатериновском, Красноармейском, Новоузенском и Татищевском районах киносеансы были организованы во всех небольших селах и поселках, где функционируют DVD-киноустановки. Вниманию зрителей были представлены фильмы о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине.

«Такие картины определённо нужны для воспитания нашей молодёжи, нужно смотреть на наших русских парней, бросивших вызов космосу и одержавших победу в этом сражении, вписав свои имена золотыми буквами в мировую историю космонавтики», — отметили учителя новоузенских школ, посетившие вместе с учениками сеансы в Доме кино «Юность».

В Ртищево в зале Городского культурного центра в рамках фестиваля была представлена тематическая кинопрограмма «Притяжение Саратова: четыре встречи с Ю.А.Гагариным», в рамках которой были использованы фрагменты художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

В кинозале «На Рижской» в период с 5 по 9 апреля проходили не только кинопоказы: юным зрителям демонстрировалась тематическая кинопрограмма «По гагаринским местам»

Всего зрителями показов в рамках XVII областного кинофестиваля «Экран и время» стали 1 150 человек.

Саратовский областной методический киновидеоцентр искренне благодарит коллег из Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского, Ртищевского и Татищевского районов за активное участие в фестивале и организацию киносеансов с привлечением большого количества зрителей.

Для справки

По вопросам организации и проведения тематических кинопрограмм цикла «Так начиналась легенда» для детской и юношеской зрительской аудитории можно обращаться по телефону: (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button