Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДГОТОВИЛ К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ЦИКЛ ТЕМАТИЧЕСКИХ КИНОПРОГРАММ

Они познакомят школьников различных возрастов со страницами истории Великой Отечественной войны.

Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает образовательным организациям приурочить к Дню победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов тематические кинопрограммы для детей и подростков.

Для детей младшего школьного возраста (7-10 лет) предназначено киномероприятие «Военный патефон». Благодаря занимательным историям и фрагментам из лучших российских фильмов ребята познакомятся с песнями, история которых является неотъемлемой частью музыкальной культуры и киноискусства родной страны. Дети узнают не только много нового о музыке в кино, но и смогут исполнить с героями фильмов песни военных лет.

Дети и подростки среднего школьного возраста (10-14 лет) приглашаются на интерактивную киновикторину «Саратов — Берлин», участвуя в которой они познакомятся с героическими страницами истории Великой Отечественной войны, узнают о героических подвигах, совершенных саратовцами. На мероприятии демонстрируются фрагменты из военных кинофильмов и видеохроника. Каждому классу выдается сертификат об участии в интерактивной киновикторине «Великая Отечественная война. Саратов-Берлин».

Фото- и киноэкскурс в историю Великой Отечественной войны «Чтобы знали, чтобы помнили…» разработан для подростков старше 14 лет. Участники получат содержательную, разнообразную информацию о жизни своих сверстников, на чью юность пришла война, добровольной помощи детей и подростков фронту, участии в концертах и агитбригадах, девушках — добровольцах: медсестрах, летчицах, рядовых армии.

Подробное описание кинопрограмм можно найти на сайте областного киновидеоцентра в разделе «Тематические киномероприятия».

Программы проводятся в кинозале «На Рижской», а также на выездных площадках по предварительной записи по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Приглашаем всех желающих!

Все о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button