Новости

СТУДЕНТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С «АФРИКОЙ»

Благодаря проекту «Кинозал в колледже» и Пушкинской карте ребята посмотрели фильм областного киновидеоцентра.

Сегодня Саратовский областной методический киновидеоцентр в рамках проекта «Кинозал в колледже» организовал показ х/ф «Африка» (Россия, 2021г.). Картина входит в перечень фильмов, которые можно посмотреть по Пушкинской карте.

Киносеанс состоялся в профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. Постоянные волонтеры киновидеоцентра на региональных кинособытиях, студентки колледжа Влада Головина, Ирина Котик и Варвара Ребнёва перед началом показа помогали своим однокурсникам активировать Пушкинскую карту.

Напомним, что реализацию проекта для студенческой молодежи «Кинозал в колледже» специалисты учреждения начали с нового учебного года. Проект призван предоставить студентам, получающим начальное или среднее профессиональное образование, возможность посмотреть хорошее кино по Пушкинской карте, не выходя из аудитории. В 2022 году участниками проекта стали более 200 человек. В их числе — студенты медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского.

В планах областного киновидеоцентра в 2023 году вовлечь в проект «Кинозал в колледже» не менее пяти средних специальных учебных заведений Саратова.

Заявки на коллективный просмотр фильмов киноафиши «Пушкинской карты» в кинозале «На Рижской» и на территории заказчика принимаются по телефону (8452) 62-31-58, отдел методической и массовой работы областного киновидеоцентра.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button