Новости

ВЫЕЗДНЫЕ КИНОСЕАНСЫ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА В ПЕРЕЛЮБЕ ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 200 ЮНЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

В минувшую пятницу проект «Киноновинки – региону» побывал в самом отдаленном от областного центра Саратовской области районе.

23 апреля Саратовский областной методический киновидеоцентр организовал 2 выездных киносеанса в с. Перелюб. В самом отдаленном от центра Саратовской области муниципальном районе отсутствуют организации кинопоказа, и проект «Киноновинки – региону», реализуемый учреждением, — единственная для местных жителей возможность посмотреть кино вне дома на большом экране.

Кинопоказы для юных зрителей прошли на площадке Перелюбского районного Дома культуры.  Ребята увидели красивую художественную киноленту «Мой друг Мистер Персиваль» о необычной и очень трогательной дружбе маленького мальчика и пеликана. Многие зрители впервые посмотрели фильм в таком формате и приветствовали начало сеансов бурными аплодисментами. Всего на кинопоказах побывали 246 юных жителей Перелюба.

Областной киновидеоцентр выражает благодарность директору МБУК «ЦКС Перелюбского муниципального района» Наталье Викторовне Якименко за оказанное содействие в организации киносеансов проекта «Киноновинки – региону», а также директору и преподавательскому составу МОУ «СОШ имени М.М.Рудченко» за проявленный интерес и неравнодушное отношение к воспитанию детей средствами кино.

Для справки

Кинопоказы проекта «Киноновинки – региону» реализуются в самых отдаленных уголках Саратовской области по предварительным заявкам. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8452) 62-02-71.

В настоящее время областной киновидеоцентр предлагает для показа следующие киноленты: м/ф «Творцы снов», м/ф «Тайна Мосли», х/ф «Мой друг Мистер Персиваль», х/ф «Яма».

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button