Новости

ОРГКОМИТЕТ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ЗАПУСКАЕТ СЕРИЮ ОНЛАЙН-СЕМИНАРОВ

Первый из них будет транслироваться на официальном ютуб-канале фестиваля уже в конце мая.

Оргкомитет VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» запускает серию тематических онлайн-семинаров для постоянных и потенциальных участников конкурсной программы и их наставников.

Образовательный курс будет проводиться в течение всего предфестивального периода — на протяжении трех месяцев. Лекторы из Саратова и других регионов России — работающие с детворой и молодежью кинематографисты — будут рассказывать как о важных деталях создания фильмов для «Киновертикали 2021» (содержательной и технической стороне), так и о самом фестивале, важных вопросах его подготовки и организации.

Первый семинар зрители смогут посмотреть на официальном ютуб – канале фестиваля уже 26 мая. Он будет посвящен заявочной кампании фестиваля и ответам на вопросы участников. Спикерами семинара станут исполнительный директор «Киновертикали», почетный кинематографист России Ирина Бережная и его художественный руководитель Ирина Шатылко. О секретах операторского мастерства и наложения звука, обязательных навыках монтажа начинающим киноавторам расскажут специалисты областного киновидеоцентра.

Все интересующие вопросы можно направить на электронную почту videosarkvc@yandex.ru до 19 мая 2021 года включительно.

         Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button