СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

Гордимся своими волонтёрами!

Волонтеры-профессионалы — преподаватели СГУ помогают общественной организации «Саратовская кинотраектория» популяризировать отечественный кинематограф в молодежной среде. Они подготовили для молодых добровольцев организации образовательные мероприятия.

«Саратовская кинотраектория» на предыдущей неделе завершила формирование плана образовательных мероприятий для волонтеров на 2-е полугодие 2021 года.
Участвуя в мастер-классах, круглых столах, лекционных занятиях, тренингах, студенты узнают об уникальности отечественного кинематографа в мировой культуре, основных функциях и безграничных возможностях кино, приобщаются к культурным ценностям. Модераторами, лекторами и ведущими образовательных мероприятий станут преподаватели саратовских вузов и колледжей.

На заседании инициативной группы «СКТ» профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Софья Тихонова отметила, что студенты с интересом принимают участие в различных кинофестивалях, также готовы смотреть современные фильмы, изучать и применять волонтерские практики на региональных кинособытиях.
Напомним, преподаватели кафедр «Реклама и связи с общественностью» и теоретической и социальной философии СГУ — давние партнёры «СКТ» по подготовке киноволонтеров.

Программа, рассмотренная на заседании инициативной группы организации, позволит квалифицированно подготовить добровольцев — студентов саратовских вузов для киноволонтерской деятельности. Юноши и девушки смогут повысить свой образовательный уровень и кругозор по нормативно-правовым вопросам участия в добровольческом движении, получат теоретические знания и практические навыки в области волонтёрства.
Сообщить о своем желании принять участие в региональных кинопроектах в качестве волонтеров и участников можно на сайтах добровольцыроссии.рф,  киновертикальсаратов.рф.

Также по телефонам: (8452) 62-02-1, 8 927 149 55 68, Елена Вакулина.

Напомним, что волонтеры – профессионалы («pro bono» волонтеры) – это специалисты по конкретным профессиональным направлениям (квалифицированные кинематографисты, преподаватели, журналисты и др.).

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button