Новости

«КИНОВЕРТИКАЛЬ 2021» ПРОЙДЕТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Это стало возможным благодаря проекту общественной организации «Саратовская кинотраектория».

VIII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» пройдет в этом году при поддержке Фонда президентских грантов. Это стало возможным благодаря победе одного из учредителей фестиваля и постоянного партнера областного киновидеоцентра – общественной организации «Саратовская кинотраектория» — в очередном конкурсе Фонда. «В КиноОбъективе – волонтеры» — так называется проект-победитель и один из дней фестивальной программы «Киновертикали 2021», посвященный одноименной номинации.

Главная цель Проекта – с помощью средств кино рассказать о «тихом» героизме волонтеров и популяризовать добровольческую деятельность среди молодежи Саратовской области и регионов России. Концепция Проекта гармонично дополняет основную идейную линию «Киновертикали» — «Герои нашего времени».

В течение двух месяцев участники Проекта — волонтеры съемочной группы под руководством опытных наставников будут снимать и монтировать видеоролики о действующих добровольцах в формате «Один день из жизни…». Готовые киноматериалы будут презентованы зрителям специальной программы «Киновертикали 2021» в октябре.

В планах организаторов – встреча героев и авторов видеороликов Проекта с участниками, зрителями и почетными гостями фестиваля.

«В этом году в рамках фестиваля «Киновертикаль» мы решили сделать акцент именно на героях, причем в большей степени на малоизвестных или на тех, чей подвиг с первого взгляда не заметен. Предложили юным киноавторам самим выбрать «героев», о которых им хочется рассказать, и в отдельную номинацию выделили киноистории о добровольцах. Мы очень рады, что основные идеи обоих проектов дополняют друг друга. Надеемся на активный отклик со стороны волонтерских организаций и настроены на плодотворную и очень интересную совместную работу. Еще раз поздравляем нашего партнера «Саратовскую кинотраекторию» с победой их проекта в конкурсе Фонда президентских грантов», — отметила исполнительный директор фестиваля «Киновертикаль», почетный кинематографист РФ Ирина Бережная.

За новостями Проекта следите на сайтах www.sarkvc.ru и киновертикальсаратов.рф, а также в сообществах «Саратовской кинотраектории» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

         Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button