Новости

25 ИЮНЯ В СГУ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КИНО КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ»

Среди организаторов мероприятия – областной киновидеоцентр и общественная организация «Саратовская кинотраектория».

С 25 по 28 июня на базе Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского пройдет всероссийская конференция «Кино как действительность». Ее инициаторами стали два философских факультета – СГУ им.Н.Г.Чернышевского и МГУ им.М.В.Ломоносова. Соорганизаторами выступили областной методический киновидеоцентр, общественная организация «Саратовская кинотраектория» и региональное отделение «Российского философского общества».

Участников конференции из Санкт-Петербурга, Кемерово, Москвы, Липецка, Волгограда и Саратова ожидают пленарное заседание, комментированные кинопоказы, кино-семинары и мастер-классы. Научные дискуссии будут посвящены современному цифровому кинематографу, экранной культуре и методологическим проблемам киноведения.

Сотрудничество областного киновидеоцентра и саратовского университета в подобном формате организуется не первый год.

«Для нас, как профильного учреждения в сфере кино важно присоединяться к дискуссии с научным философским сообществом и молодыми лицами – таким образом мы понимаем, как воспринимает и оценивает современное кино молодежь. Более того, по итогам конференции мы и «Саратовская кинотраектория» создадим видеопродукт, который войдет в образовательную программу фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль» в октябре» — комментирует директор областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная.

Программа конференции «Кино как действительность»

Все новости о кино- на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button