Новости

САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР И СГУ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ

Одним из первых совместных проектов соглашения о сотрудничестве в этом году стала конференция «Кино как действительность».

В июне подписано соглашение о сотрудничестве между областным киновидеоцентром и Саратовским государственным университетом имени Н.Г.Чернышевского.

Первым проектом сотрудничества этого года стала Всероссийская конференция «Кино как действительность». Она проходила на базе СГУ с 25 по 28 июня 2021 года. Участники конференции – научные сотрудники из Санкт-Петербурга, Кемерово, Москвы, Липецка, Волгограда и Саратова – обсудили современный цифровой кинематограф, вопросы экранной культуры и методологические проблемы киноведения.

В заключительный день конференции у слушателей была возможность прослушать лекцию доктора философских наук, профессора, заведующей кафедрой философии культуры и культурологии СГУ им. Н.Г. Чернышевского Листвиной Евгении Викторовны о социально-культурных ожиданиях и реальности кино. После чего к слушателям с заключительным словом обратились организаторы конференции – доктор философских наук, профессор кафедры теоретической и социальной философии СГУ имени Н.Г. Чернышевского Софья Владимировна Тихонова и доцент, кандидат исторических наук Артамонов Денис Сергеевич.

По словам директора областного методического киновидеоцентра Ирины Бережной, взаимодействие учреждений направлено на реализацию ряда культурно-образовательных проектов.

Одной из таких форм сотрудничества является практика студентов университета направления «Реклама и связи со общественностью». На базе летних площадок областного киновидеоцентра будущие специалисты имеют возможность отработать навыки общения с детской аудиторией, а также попробовать себя в кинооператорском мастерстве – снимать фото и видеоработы, рекламные и социальные ролики.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button