Новости

17 АВГУСТА НАЧНЕТ РАБОТУ ОТБОРОЧНАЯ КОМИССИЯ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2021»

Профессиональным кинематографистам предстоит посмотреть 307 киноработ начинающих авторов.

17 августа начнет свою работу отборочная комиссия VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского «Киновертикаль». В состав комиссии вошли члены Саратовского областного отделения Союза кинематографистов РФ, а также представители организаций – партнеров Саратовского областного методического киновидеоцентра.

В ближайшие дни специалистам в области кино предстоит посмотреть 307 киноработ, снятых 1056 юных киноавторами из 29 регионов России и 24 стран ближнего и дальнего зарубежья, – это почти 20 часов видеоматериала. Саратовскую область на фестивале представят 103 киноработы.

По итогам работы отборочной комиссии будет сформирован шорт-лист фильмов конкурсной программы. Познакомиться с ним смогут все желающие: уже 23 августа список киноработ будет размещен в свободном доступе на официальном ютуб-канале фестиваля «Киновертикаль Саратов».

А  у зрителей и поклонников авторов «Киновертикали 2021» будет возможность с 13 по 24 сентября 2021 года  проголосовать за понравившийся фильм в сообществе фестиваля в сети «ВКонтакте». Автор фильма, получившего наибольшее количество лайков, получит приз зрительских симпатий VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского «Киновертикаль».

Следите за новостями «Киновертикали»!

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button