Новости

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ КИНО»

Киносеансы состоялись в последние выходные лета на площадках 37 районов и г. Саратова.

В ночь с 28 на 29 августа 2021 года в Саратовской области состоялась Всероссийская акция «Ночь кино». Бесплатные киносеансы прошли на 57 площадках области в 37 районах и г. Саратове.

Вниманию зрителей были представлены самые успешные отечественные премьеры — художественные фильмы «Огонь», «Конек-горбунок» и «Пальма».

Помимо этих кинолент, зрители г. Вольска, с. Царевщина, р.п. Духовницкое, г. Новоузенска, р.п. Озинки, с. Питерка, г. Красноармейска, р.п. Степное и р.п. Турки увидели короткометражный фильм «Брови», продюсером которого выступил директор ИА «Регион 64» Владислав Степанов. В главных ролях снялись популярные актеры Роза Хайруллина, Дмитрий Куличков, Сергей Мухин, Анастасия Савосина и Илья Оболонков. Напомним, что основное действие этой картины происходило в г. Вольске.

А жители Саратова смотрели кино на 3 площадках: под открытым небом в скверах «Победа» Ленинского района и «Дружбы народов» Заводского района, а также в Историческом парке «Россия – моя история».

Фоторепортаж с «Ночи кино» смотрите в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Для справки

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство культуры, администрация МО «Город Саратов», Саратовский областной методический киновидеоцентр, а также муниципальные учреждения культуры и кинозалы области.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button