НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

СЕГОДНЯ В ТРЕХ КЛАССАХ ЛИЦЕЯ «СОЛЯРИС» ПРОЙДУТ КИНОМЕРОПРИЯТИЯ

Они входят в цикл просветительских мероприятий «Средствами кино о кино».

Сегодня, 10 ноября, лицеисты «Соляриса» встретят утро с командой проекта «Средствами кино о кино». Ребятам расскажут об истории саратовского кинематографа и преимуществах творческих профессий.

Программа «Саратовские кинофакты» расскажет о связанных с развитием российского кинематографа событиях, которые происходили и на саратовской земле. Об этом повествуют конкретные факты, отраженные в кинохронике и в самих, снятых в Саратове, художественных и документальных фильмах.

Киноэксурсия «Саратовские КИНОфакты» расскажет лишь о некоторых эпизодах становления и развития отечественного кинематографа, познакомит с местами съёмок известных художественных фильмов, снятых российскими режиссёрами в нашем городе. Приведенные кинофакты позволят увидеть, как на протяжении последних 50 — 70 лет в лучшую сторону изменился Саратов, расскажет о фильмах, благодаря которым на экране для потомков навечно сохранены памятники культурного наследия родного края.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации
содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button