Новости

«МЫ ДВА ГОДА ШЛИ К ЭТОМУ СОБЫТИЮ»

Администрация и жители Екатериновского района с нетерпением ждут первого киносеанса в модернизированном кинозале.

На этой неделе представители Саратовского областного методического киновидеоцентра побывали с рабочим визитом в с.Екатериновка.

Меньше, чем через месяц, в местном Доме культуры откроется модернизированный в рамках национального проекта «Культура» кинозал на 44 зрительских места. На оснащение кинозала современным кинопроекционным, звуковым оборудованием и киноэкраном выделена федеральная субсидия 5 млн. рублей по программе поддержки кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.

В настоящее время на площадке активно ведутся ремонтные работы. Подготовка к открытию обновленного кинозала, которое запланировано на середину декабря, контролируется лично главой Екатериновского муниципального района Сергеем Зязиным и курируется Саратовским областным методическим киновидеоцентром.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, администрация и жители района давно и с большим нетерпением ждут возможности посетить современный кинотеатр с качественным звуком и красивой «картинкой» в 2D и 3D форматах. К этому событию тщательно готовятся местные специалисты киноотрасли: они уверяют, что для зрителей обновленного кинозала будет создан исключительный комфорт и приглашают на киносеансы жителей всего района. Теперь им не придется ездить в Аткарск, Ртищево или Саратов, чтобы посмотреть цифровые новинки отечественного и мирового кинематографа.

Для справки

Модернизированный кинозал на базе МУ «Екатериновский межпоселенческий центральный дoм культуры» станет 37 по счету муниципальным модернизированным кинозалом Саратовской области.

Общий объем инвестиций, полученных областью по программе модернизации кинозалов за период 2016-2021 гг., составил 185 миллионов рублей, на которые создано 5844 новых зрительских места.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button