Новости

Жизнь в блокадном Ленинграде

интерактивное киномероприятие, направленное на воспитание гражданско-патриотического сознания учащихся 5-7 классов

Тематическое киномероприятие воспитательной и гражданско-патриотической направленности. Школьники узнают, сколько дней длилась блокада Ленинграда, как жители боролись за жизнь, стараясь сохранить культурные и исторические ценности, как юные ленинградцы помогали взрослым защитникам города.

Благодаря кинохронике блокадного города и с помощью визуальных средств ребята закрепят и расширят свои знания об исторически значимых событиях страны. Увидят 125 граммов хлеба, ставших символом блокадного Ленинграда. Ребята услышат голос ленинградской поэтессы Ольги Берггольц и смогут проникнуться к одной из самых трагических страниц истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.

27 января является Днем воинской славы России. Это день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В честь этого знаменательного события для истории нашей страны областной методический киновидеоцентр приглашает школьников на цикл тематических киномероприятий «Великий подвиг Ленинграда». Юных саратовцев ждет рассказ о событиях тех героических дней, просмотр документальной хроники и тематического художественного фильма по окончании мероприятия.

Стоимость кинопрограммы:

— в кинозале «На Рижской» — 100 руб./чел.

— выездное (на базе общеобразовательного учреждения) – 150 руб./чел.

В стоимость входит предсеансовое мероприятие на 20-25 мин.+тематический фильм (хроника) от 60 до 90 мин.

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button