Новости

НА КОНКУРС «Я КИНОКРИТИК И РЕЦЕНЗЕНТ» ПОСТУПИЛИ ПЕРВЫЕ ЗАЯВКИ

Конкурс проводится в рамках проекта X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино Киновертикаль».

В рамках проекта «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино Киновертикаль» в октябре-ноябре проходит конкурс кинорецензий. С момента объявления о старте приема заявок поступило несколько работ от молодых людей из Саратова. Среди них работа студентки СГТУ Светланы Ешмековой. Она получает образование по специальности «Перевод и переводоведение». Ее рецензия посвящена картине «Газ» (реж. Чернякова Диана, Амурская область, г. Благовещенск), которая была представлена в номинации «Думаем о будущем сегодня» и одержала победу.

Посмотреть фильм «Газ» здесь.

Еще одна рецензия поступила от студента Саратовского политехнического колледжа Ильи Александрова. Для участия в конкурсе он выбрал для рецензии фильм «Умный шкаф» (реж. София Сокол, г. Казань) в той же номинации.

Посмотреть фильм «Умный шкаф» здесь.

Напоминаем, что участником Конкурса могут стать все желающие в возрасте от 5 до 22 лет. Им необходимо создать рецензию в текстовом или видеоформате на любой фильм, вошедший в программу фестиваля «Киновертикаль 2023».

Подробные требования к работам для участия в конкурсе смотрите на сайте: https://киновертикальсаратов.рф/program/

Присылайте рецензии по электронному адресу prokino-sarkvc@mail.ru.

По итогам конкурса будут определены работы, занявшие 1, 2 и 3 места, которые будут опубликованы на сайте фестиваля и в сообществе соцсети «ВКонтакте». Авторы отобранных оргкомитетом работ получат сертификаты участников X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Посмотреть фильмы для рецензий можно в официальной группе «Киновертикали» ВКонтакте: https://vk.com/kinovertikalsar

Оргкомитет объявит результаты Конкурса до 15 декабря 2023 года включительно.

#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button