Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР НАЧИНАЕТ ЦИКЛ ПРОГРАММ «КИНОМОЗАИКА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ»

Его откроет киномероприятие для подростков «Фольклор в отечественном кинематографе».

К Году культурного наследия народов России Саратовский областной методический киновидеоцентр подготовил цикл киномероприятий «Киномозаика культурного наследия народов России». Его откроет предназначенная для подростков познавательная  кинопрограмма «Фольклор в отечественном кинематографе».

Из кинопрограммы школьники среднего и старшего возраста узнают о  значении понятия «культурное наследие», а с помощью фрагментов отечественных кинолент узнают о богатом культурном наследии и основных жанрах устного творчества русского народа, вспомнят былинных героев, задумаются о сложившихся в веках и до сих пор актуальных  семейных народных традициях.

С кинопрограммой «Фольклор в отечественном кинематографе» цикла «Киномозаика культурного наследия народов России» можно познакомиться в кинозале «На Рижской», начиная с  февраля.

Чтобы стать участниками познавательных и развивающих кинопрограмм Саратовского областного методического киновидеоцентра, предварительно позвоните по телефону 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button