Новости

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВЫЙ ЦИКЛ ТЕМАТИЧЕСКИХ КИНОПРОГРАММ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Главная его идея – с помощью кинообразов познакомить ребят с отечественной историей и культурным наследием народов России.

Областной киновидеоцентр предлагает преподавателям общеобразовательных школ и их воспитанникам цикл познавательных  кинопрограмм «Киномозаика культурного наследия народов России».

Главная идея тематического цикла состоит в том, чтобы с помощью образов отечественного кинематографа познакомить учащихся с отечественной историей, национальной культурой, истоками духовной культуры, фольклором и народными ремеслами России.

Для учащихся 1-4 классов специалисты областного киновидеоцентра разработали интерактивную кинопрограмму «Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои», которая познакомит ребят с народными сказаниями и героями давних времен.

Школьникам средних и старших классов будет интересна программа «Фольклор в отечественном кинематографе», в ходе которой они узнают о жанрах произведений устного народного творчества народов России с помощью фрагментов отечественных кинолент.

Предварительная запись на проведение кинопрограмм осуществляется по телефону: 8 (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

Цена билета:

— в кинозале «На Рижской» — 100 руб./чел.

— на площадке общеобразовательного учреждения – 150 руб./чел.

В стоимость входит просмотр тематической кинопрограммы (20-25 мин.) и тематического художественного или анимационного фильма (60 — 90 мин.).

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button