Новости

ЗРИТЕЛИ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2022»

Обладатели призов зрительских симпатий будут объявлены на торжественной церемонии открытия фестиваля.

В первой декаде сентября оргкомитет IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» опубликовал в официальном сообществе «ВКонтакте» плейлист конкурсных работ непрофессиональных авторов и дал старт зрительскому голосованию. Фильмы юных авторов во время голосования получили около 50 тысяч просмотров и более 5 тысяч лайков.

Победители зрительского голосования будут объявлены на торжественной церемонии открытия «Киновертикали 2022», которая пройдет 4 октября. Лучшие фильмы по версии зрителей и их авторы получат приз зрительских симпатий из рук председателя детского и юношеского жюри фестиваля. В этот же день будет объявлена картина-победитель конкурсной программы фильмов профессиональных авторов, снятых для детей и юношества.

Напомним, в шорт-лист «Киновертикали» в этом году вошли 226 фильмов, авторами которых стали более 1000 талантливых ребят. Конкурсные работы были присланы из регионов России и стран ближнего зарубежья. 48 фильмов созданы авторами из Саратовской области. Кроме того, 55 лент поступили от юных авторов из стран дальнего зарубежья (среди них Аргентина, Иран, Индия, Китай, Южная Корея, Филиппины).

Все фильмы шорт-листа можно будет увидеть в дни фестиваля в официальном сообществе «Киновертикаль Саратов» в сети «ВКонтакте».

Следите за анонсами!

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button