НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2022» ПРОЙДУТ ОНЛАЙН-ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТА «СРЕДСТВАМИ КИНО О КИНО»

Посмотреть цикл киномероприятий можно на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

3 октября в рамках программы IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» пройдут онлайн-презентации кинопроекта «Средствами кино о кино».

Проект реализуется на средства гранта Президента  РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Цикл онлайн-презентаций проекта «Средствами кино о кино» стартовал в 12.00 на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов».

Как отметила председатель региональной общественной организации «Саратовская кинотраектория» Ирина Шатылко, грант позволил команде сделать большую творческую работу, приобрести оборудование, которое используется для интерактивных киномероприятий.

Помимо онлайн-презентаций, показы кинопроекта пройдут на площадке Саратовского областного методического киновидеоцентра и образовательных учреждений города и области.

В первых программах цикла «Средствами кино о кино» зрители увидят интерактивное мероприятие «Профессий много, но…Прекрасней всех – кино!», кинопрограмму «Формула будущей профессии» и киноэкскурсию «Саратовские кинофакты».

В познавательной программе «Родом из саратовского края» зрители увидят интересные фрагменты фильмов и архивные материалы отечественных и саратовских кинематографистов. А благодаря онлайн-прогулке #КиноСаратов ребятам представится уникальная возможность виртуально прогуляться по кинематографическим местам родного города. С помощью интерактивной киновикторины зрители «закрепят» полученный в ходе цикла мероприятий киноматериал, расширят кругозор в области киноискусства, повысят уровень знаний о роли Саратовской области в отечественном кинематографе.

Ждем всех на ютуб-канале «Киновертикаль Саратов» и соц.сети ВКонтакте в группе «Саратовская кинотраектория». Не забывайте ставить лайк! Нам важна Ваша оценка!

Смотрите кинопрограммы, получайте новые знания и впечатления! Хорошего просмотра программ проекта «Средствами кино о кино»!

Пресс-служба Саратовского областного методического киновидеоцентра по материалам  проекта «Средствами кино о кино»

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button