Новости

СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ВСТРЕТЯТСЯ С АКТЕРОМ ИЗ МОСКВЫ

6 октября в рамках фестиваля «Киновертикаль» актёр театра и кино Аскар Нигамедзянов расскажет о своём опыте работы в кино.

В числе гостей Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» в этом году – актёр театра и кино Аскар Нигамедзянов. 6 октября он проведёт творческую встречу со студентами Саратовской государственной юридической академии.

28-летний Аскар Нигамедзянов родился в Уфе, начинал своё образование с филологического факультета Башкирского государственного университета, а также в течение года обучался в Санкт-Петербургском государственном университете. В 2019 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Д.В.Брусникина). Дебют актёра в кино состоялся в 2015 году (короткометражный фильм «Огонь по штабам»). Сыграл Михаила Лермонтова в триллерах «Гоголь» и «Гоголь. Страшная месть» (2018). Известен и по ролям в сериалах «Колл-центр» (2020), «Мир! Дружба! Жвачка!» (2020), «Пищеблок» (2021).

Нигамедзянов имеет внушительный театральный опыт: играл в «Гоголь-центре», в театре «Практика» и театре Бориса Покровского, в 2020-2022 гг. работал в театре на Малой Бронной.

Подробнее о программе фестиваля здесь: https://киновертикальсаратов.рф/program/

Следите за новостями «Киновертикали 2022» на официальном сайте киновертикальсаратов.рф, в сообществе проекта «ВКонтакте», а также в телеграм-канале «Киновертикаль г. Саратов».

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button