НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

БОЛЕЕ 90 ШКОЛЬНИКОВ С. ВОСКРЕСЕНСКОЕ ПОБЫВАЛИ НА КИНОЭКСКУРСИИ «САРАТОВСКИЕ КИНОФАКТЫ»

Проект реализуется в рамках гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

28 октября в Доме культуры с. Воскресенское более 90 школьников приняли участие в просветительском мероприятии «Средствами кино о кино».

Ребята увидели киноэкскурсию «Саратовские КИНОфакты», «прогулялись» по местам Саратова, где осуществлялись съёмки отечественных фильмов «Первые радости» (режиссер Владимир Басов), «Строится мост» (режиссер Олег Ефремов) и др.

«У ребят была уникальная возможность посмотреть программу «Саратовские КИНОфакты», увидеть историческую и культурную атмосферу любимого Саратова. Мы с гордостью смотрели фрагменты фильмов с участием наших земляков, которые снимались в них наравне с ведущими актерами страны», — отметила директор Районного Дома культуры Воскресенского муниципального района Анна Голубева.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации

содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button