Новости

В КИНОВИДЕОЦЕНТРЕ – ПРАЗДНИЧНАЯ КИНОНЕДЕЛЯ

В преддверии Дня народного единства школьникам расскажут о главных символах России и былинных супергероях.

4 ноября в России отмечается государственный праздник День народного единства. В преддверии этого события областной методический киновидеоцентр приглашает школьные группы в кинозал «На Рижской» на праздничную кинонеделю.

С 1 по 3 ноября специалисты киновидеоцентра представят киномероприятия, из которых юные зрители подробнее узнают о многообразии народов России, главных символах страны, необходимости их уважения для сохранения ценностей отечественной истории и культуры.

Так, 2 ноября, гостями кинозала «На Рижской» станут учащиеся лицея №56 города Саратова. Ребята примут участие в мероприятии «Богатыри народов Поволжья – былинные супергерои», в ходе которого познакомятся с богатырями Поволжья, пройдут интерактивную викторину «Одень и вооружи богатыря», и познакомятся с народными сказаниями и героями давних времен и народов Поволжья.

Помимо этого, киновидеоцентр приглашает школьные группы на следующие кинопрограммы:

  • «Символы страны» (о главных символах страны, их ценности для отечественной истории и культуры),

  • «Все народы в гости к нам» (о многообразии национальностей, проживающих на территории Саратовской области),

  • «Мой город родной» (познавательное путешествие по городу Саратову).

Каждая программа включает в себя предсеансовое мероприятие продолжительностью 20–25 минут и просмотр тематического фильма от 60 до 90 мин.

Для посещения кинозала и участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону: 8 (8452) 62–31–98, отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button